100 дней ЗОЖ: День 07. О спагетти, которые можно есть в любых количествах

Про дневную калорийность и фору от пробежек, благодаря которым растаял мой второй лишний килограмм с начала игры. А еще про спагетти, которых можно есть столько, сколько хочется и при этом не толстеть…

Цель №1. Научиться питаться правильно. Сбросить 6 кг.

— Питаюсь правильно. В дни пробежек или прогулок укладываться в дневную калорийность гораздо легче, т.к. пробежки или прогулки дают фору в пару-тройку сотен килокалорий. Например, сегодняшняя пробежка на 2.6 км дала фору в 290 ккал, которую я даже и не использовал

Сегодня ушел второй килограмм из шести. Но это временное явление, я думаю.

Сегодня пробовал спагетти Ширатаки — это диетический продукт, что-то типа фунчозы, но с невероятными диетическими показателями: калорийность — 9 ккал на 100 гр. продукта, 0 жиров, 0 углеводов, с нулевым гликемическим индексом и не содержит глютена. На вкус немного пресная, но вполне съедобная. Выглядят спагетти Ширатаки вот так:

Упакованные:

spaghetti-shirataki

Приготовленные:

spagetti-shirataki-2

Были опрошены трое знакомых, связанных с кухней, диетологией и здоровым образом жизни. Все сказали, что это действительно очень низкокалорийное блюдо, обмана здесь нет, но и толку (в плане сытности) тоже немного.

Очень удивительно употреблять в пищу блюдо с калорийностью 9 ккал. Но и насыщает оно совершенно не так, как выглядит. Главная фишка — вы обманываете свой мозг: он считает, что вы поели, а вы отнюдь не наелись. Для тех, кто не любит маленькие порции и испытывает постоянный «психологический голод» — идеальное решение!

Прогресс: 2 из 6 кг сброшено (33%)


Цель №2. Пробежать 10 км с темпом до 8:00 мин/км

— Пробежки удлиняются: теперь по версии Асикса нужно бегать по 2 км в комфортном темпе. Я пробежал 2.64 км с темпом 6:46. Держать такой темп на двух километрах уже сложнее. Пока самая большая моя пробежка с начала Игры. Ну и новый мини-рекорд. В следующих пробежках буду замедляться, чтобы соответствовать определению “комфортно”

Рекорд: 2.64 км с темпом 6:46


Цель №3. Проехать 400 км на велосипеде

— Ничего.

Прогресс: 8.5 из 400 км (2%)

  • Леха

    Что-то мне подсказывает что вкус у них мягко говоря не очень))

    • Наташа

      А если придумать вкусный и легкий соус?)

      • http://www.sognato.ru Sognato

        Только соус и приправы их и спасают. Без всего они действительно не очень. Совсем не очень )

  • aria

    Обожаю спагетти, макароны, пасту в любых вариациях, да и вообще итальянскую кухню! но, к сожалению, это все на боках быстро откладывается, если меры вовремя не принять. А по поводу соуса могу посоветовать вкусный и в то же время не калорийный рецептик: натуральный йогурт, пюре томата, тушеное на сухой сковороде с чесночком и луком, и натуральные специи и травы — просто супер!

    • Вика

      Йогурт, укроп, петрушка, сок лимона

    • http://www.sognato.ru Согнато

      Попробуй Ширатаки. С соусом потянут. И бесконечно есть можно.

  • Николай

    Скажите, пожалуйста! В какое время суток бегаете? Какое кол-во белков, жиров, углеводов присутствует в вашем рационе на 1 кг веса?
    Очень интересно…

    • http://www.sognato.ru Согнато

      Бегаю утром или днем. Если утром, то не ранним, а, скорее, поздним
      LifeSum советует употреблять 50% углеводов, 20% белков, 30% жиров. По весу не знаю, он все сам считает и показывает, где недобор, а где перебор.

  • татьяна

    Надо попробовать такие спаггети, выглядят аппетитно!

  • Pingback: 100 дней ЗОЖ: День 24. О калорийности “почти не калорийных” продуктов и о застольях — Согнато()